Как включить сумму долга в реестр требований при банкротстве должника - необходимо ли обращаться в суд?

• г. Самара

Нужно ли сначала обращаться в районный суд для вынесения решения суда, чтобы включить сумму долга в реестр требований, так как должник объявлен банкротом? Или достаточно просто например подтверждающих документов

Ответы на вопрос (4):

Достаточно подтверждающих обязательство документов.

А если это например акт о залитии квартиры и оценка ущерба, достаточно ли этого?

Добрый день! Если суд уже вынес решение о признании должника банкротом то необходимо подать иск о включении в список кредиторов и приложить подтверждающие документы.

Да, введено конкурсное производство. Не посчитает ли арбитражный суд необоснованными требование о включении в реестр кредиторов без решения суда о взыскании суммы ущерба? При наличии акта и оценки УК отказывалась платить