Возможна ли приватизация муниципального объекта в 2023 году без включения в прогнозный план? Сроки составления и публикации плана.

• г. Орёл

Может ли муниципальный объект быть приватизирован в 2023 году, если не был включён в прогнозный план приватизации на 2023 год? Сроки составления и опубликования прогнозного плана?

Ответы на вопрос (1):

Положения Закона N 159-ФЗ носят специальный характер по отношению к нормам Федерального закона от 21.12.2001 N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", поэтому невключение помещений в прогнозный план приватизации муниципального имущества не является препятствием для передачи их в собственность.