Как рассчитываются алименты - можно ли потребовать сумму меньшую, чем закон предусматривает?
• г. Грозный
Если платятся алименты с 16500 рублей, а бывшая жена захотела твёрдую денежную сумму около 13000 рублей вопрос, законно если её присудят или нет? Встаёт вопрос 13000 рублей это уже больше 70% т.е получается искуственно вгонят в долг и будут проблемы?
Ответы на вопрос (4):
г. Серпухов
Если должник не имеет никаких ограничений к трудовой деятельности, то у судьи не будет оснований отказать матери во взыскании алиментов в твердой сумме. Если у должника есть инвалидность или иные препятствия для трудовой деятельности, которые мешают ему получать больше 16500, то суд может учесть данное обстоятельство и отказать в иске
Спросить13.11.2023, 21:26,
г. Барнаул
Здравствуйте. Подавайте аргументированное возражения на заявление бывшей жены, требуйте оставить алименты в долях.