Включение обоих условий в соглашение о расторжении спецификации - различия и сходства

• г. Салехард

Можно в соглашении о расторжении спецификации включить оба условия: 1. "Стороны претензии к друг другу не имеют" 2:" Исполнитель отказывается от любых требований о взыскании с заказчика штрафов, а также подтверждает отсутствие оснований для возмещения убытков связанных с обязательствами сторон по спецификации № к договору №". Или это одно и то же, только в разной формулировке?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет. Один из пунктов неправомерный.

Здраствуйте! Нет это разные формулировки, первая более обширная и расплывчатая, что позволяет использовать её расширительное толкование при возникновении в будущем споров, вторая более конкретная и будет действовать только в отношении штрафов и убытков, при этом не будет распространяться на иные требования (возложения обязанности возместить стоимость, предоставить товар надлежащего качества и т.д.).

Спасибо за ответ. Подскажите как мне тогда только первую оставить или можно обе?