Может ли муж подать на развод, если ребенку нет года? Но при согласии супруги

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (8):

Может.

Здравствуйте!

Если жена СОГЛАСНА, то ограничение права мужа на подачу заявления о расторжении брака, НЕ действует (ст.17 СК РФ).

Добрый день.

Да, конечно, может в районый суд.

Может

Здравствуйте, Амина!

Подать иск может, но суд должен отказать ему в принятии иска. Если Вы не против расторжения брака, вы можете подать такой иск.