Мужа посадили на 6 месяцев по статье 158 ч.3 п.Г, возможно ли освобождение через 80 статью?

• г. Иркутск

Ответьте пожалуйста мужа посадили на 6 месяцев по с 158 ч 3 п. Г опасный рецедив. Ущерб был 3 тыс. все возмещено. Ещё моральный ущерб возместил. Администрация подала на надзор запросили 8 лет, нарушений у него нет. отбыл в колонии 3,5 месяца подали на освобождение через 80 ст. Какая вероятность его выхода ответьте пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

С учетом рецидива, вероятность замены наказания в порядке ст. 80 УК РФ, невысока. Кроме того, дело осложняется производством по административному надзору, который, скорее всего, тоже будет назначен.