Если у меня имеется задолженность в МФО могут ли забрать у меня имущество или у моих родителей в счёт долга?
• г. Омск
Ответы на вопрос (5):
г. Самара
Если будет возбуждено ИП приставом, то он вправе описать вашу личную собственность.
Спросить14.11.2023, 07:40,
г. Пермь
Вы отвечаете только своим имуществом, если совершеннолетнии. В судебном порядке могут взыскать денежные средства, накладывать арест на движимое недвижимое имущество.
Спросить15.11.2023, 07:40,
г. Москва
Доброе утро!
Могут забрать только на основании судебного решения в рамках исполнительного производства.
Родители тут не причём, если с ними не заключён был договор поручительства.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.