Имеет ли право старший ребёнок на детское пособие младшему при своем полном летнем возрасте?

• г. Москва

Считается ли ребёнок которому исполнилось 23 года членом семьи для того чтобы подать на детское пособие младшему ребёнку? Старший ещё учится в университете на платной основе.

Ответы на вопрос (1):

Кто учитывается в составе семьи: заявитель (родитель или опекун); супруг или супруга заявителя; дети до 18 лет, в том числе под опекой; дети до 23 лет, в том числе под опекой, если учатся очно и не в браке.