Недвижимость, семейное положение и материнский капитал - вопрос об отце ребенка

• г. Тула

Была приобретена недвижимость, собственник недвижимости - я. В качестве созаемщика выступал гражданский муж. Сейчас мы ждем ребенка, собираемся зарегистрировать брак, и материнский капитал пойдет на часть погашения долга. Вопрос! Обязательно ли выделять долю в этой недвижимости отцу ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Обязательно, если средствами мат капитала вы будете распоряжаться в браке.

Здравствуйте. Обязательно выделять долю в недвижимости отцу ребенка согласно ФЗ от 13.07.2015 № 218-ФЗ (ред. от 30.12.2020) «О государственной регистрации недвижимости» .