Неоплаченный штраф ГИБДД на 30.000 рублей остаётся висеть с прошлого года

• г. Константиновск

Штраф взыскали ГИБДД, 30.000 р, ещё в 2021, но до сих пор висит как неоплаченный.

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь с квитанций об оплате в ГАИ или на судебный участок, если штраф вынесли в мировом суде.

Здравствуйте, Ярослав.

Поскольку такого размера штраф, скорее всего, взыскивается на основании постановления мирового судьи и вы его так и не оплатили, вам следует обратится к судье, вынесшему постановление о прекращении исполнения постановления по делу об административном правонарушении, ввиду истечения срока на его исполнение.

Если же оплатили - тогда надо подойти с квитанцией в ГИБДД

Есть документ о окончании ИП в связи фактической оплатой штрафа с ФССП, мне получается в ГИБДД обращаться теперь?

Да, вам надо обратиться в ГИБДД, чтобы они внесли сведения об оплате в свою базу, если штраф у вас "висит" именно по линии ГИБДД.

Обратитесь в ГИБДД