Как отказаться от наследства после постановления суда - последствия и действия

• г. Нижний Новгород

Суд вынес постановление о вступлении в наследство, но я не желаю, к тому же отказался от него подав в этот же суд официальное заявление. Как быть? Если я так и не буду вступать в наследство чем мне это грозит

Ответы на вопрос (5):

Это каким образом суд обязал вступать в наследство?

Истец предъявит исполнительный лист и приставы исполнят решение суда вместо вас.

Подскажите, как это происходит? Арестуют наследуемое имущество? Чем грозит конкретно мне? (Может ли коснуться моего имущества?

Непонятно, о каком решение суда идет речь, если вы не обращались в суд как наследник. Подробности нужны.

Зачем вам это не грозить заявление об отказе от наследства подаётся в течение 6 месяцев нотариуса или по вашему исковому заявлению в суд после истечения этого срока.

Просто так что Вы заявили, значение не имеет