Арест и конфискация автомобиля при долгах собственника - возможно ли это?

• г. Донецк

Автомобиль куплен по генеральной доверенности в 2015 г., в 2021 г. у собственника "образовались" длоги на 1 млн. руб. Могут ли на автомобиль принадлежащий ему наложить арест и конфисковать его у меня? Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если не автомобиль после покупки не регистрировали на нового собственника то приставы могут наложить на него арест, поскольку по сведениям о регистрации он еще принадлежит старому собственнику. Если арест уже наложен то его можно обжаловать с предоставлением копии договора купли-продажи. Если нет - то лучше зарегистрировать авто на текущем владельце чтобы не было проблем с долгами предыдущего.

Добрый день. Да, могут, т.к. собственником автомобиля Вы фактически не являетесь. При этом, если Вы в настоящее время обратитесь в регистрационное подразделение Вам могут оказать в регистрации автомобиля на Вас, и данный спор придется разрешать в судебном порядке.

Скажите, а конфисковать автомобиль могут?