Правовые аспекты продажи автомобилей при заключении договора банкротства - что нужно знать?

• г. Новосибирск

Мама заключила договор на процедуру банкротства.

До заключения договора, у папы была машина, в связи с поломкой он её продал за 50000, и купил Волгу, далее в связи с болезнью, её продал в течении этого же месяца, когда и купил.

Сумма была 45000.

Эти деньги были пущены на лечение.

Вопрос.

Сейчас они берут справки с ГИБДД, и там прописаны эти две машины, но не указаны суммы соответственно.

Как будет проходить суд? Признают ли эту сделку недействительной? Или де модно предоставить справку, об оказании услуг, по лечению? Сейчас у юристов спросить не могу, поскольку уже не рабочий день.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Сделки могут признать недействительными. Нужно в суде доказывать обратное. Справки не подойдет. Идет договор и квитанции об оплате