Как правильно оформить претензию и иск к второму ответчику в суде - подробные инструкции

• г. Владивосток

АС назначил второго ответчика.. нужно ли ему отправить досудебную претензию, или сразу копию искового заявления? И требуется отправить в суд выписку из ЕГРИП на второго ответчика?

Ответы на вопрос (3):

Если по срокам успеваете - отправляйте вначале претензию и затем исковое. В тексте определения должно быть указано, что именно нужно сделать сторонам

Добрый день! Если суд привлек ответчика, то в определении Арбитражного суда будет указано какие документы отправить привлеченному ответчику. Как правило если суд привлекает к участию в деле новых участников, им необходимо направить копию искового заявления с приложениями.

Добрый день!

Суд в определении указывает, какие именно действия необходимо совершить стороне.

Как правило, необходимо отправлять все документы, которые Вы ранее направляли Ответчику 1 со всеми приложениями.