Лишили прав на год за то,что оставил дтп, нужна ли мед. справка для получения прав и для сдачи теории

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (5):

Уточните в ГИБДД.

Перед получением ВУ необходимо выполнить все предписания, даннные при лишении прав.

Для подачи документов на получение ВУ после лишения прав необходимо иметь с собой паспорт, медицинскую справку Ф.М.020 и справку об образовании либо её копию (если Вы подавали в МФЦ).

После проверки всех документов Вам необходимо сдать экзамен в Государственной Комиссии. Экзамен проводится на автомобиле Госкомиссии, предоставляемом на месте экзамена.

После успешной сдачи экзамена пройдите медицинский осмотр и получите обновленное водительское удостоверение.

Вообще медсправка по форме № 003-В/у нужна если прав лишили за нетрезвое вождение. В остальных случаях справка не нужна.

Ради тебя просмотр на всякий случай