Как отправить заказное письмо в суд через электронную систему Почта России - смысл и правила.

• г. Сочи

Есть ли смысл отправлять заказное письмо в суд через электронную систему Почта России? Например, ходатайство или заявление на отмену судебного приказа? Или же обязательно с описью оно должно быть подано в само отделение?

Ответы на вопрос (4):

Смысл есть и опись желательно сделать. В суд оно придет и будет также рассматриваться.

Спросить
Пожаловаться

В электронном сервисе Почта России нет описи же, только уведомление о вручении

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро!

Да, смысл есть, направить почтой России заказным письмом с описью вложения.

А затем всё это отсканировать и выслать на эл. почту суда, а также через официальный сайт суда через раздел "Обращение граждан".

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

Подробнее ➤

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

Подробнее ➤

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Илья, если сомневаетесь, отправляйте заказным письмом в отделении Почта России

Спросить
Пожаловаться

Что будет являться надлежащим уведомлением сособственника доли. Ему было направлено одно простое заказное письмо по адресу регистрации, которое через месяц вернулось обратно как неврученное адресату. Должен ли я отправить хотя бы еще одно письмо сособственнику о продаже доли и должно ли оно быть заказным или заказным с описью вложения и уведомлением о получении. Заранее благодарен.

У меня в собственности комната (подселение) в 3 х комнатной квартире, Я собрался ее продавать, но для этого мне надо разослать соседям уведомление о продаже, вот только комнаты соседей несколько раз перепродавались и люди там даже не появляются. В итоге я даже не знаю кто там собственник и на кого отправлять заказное письмо, а без фамилии на почте заказное не берут, Как поступать в данном случае?

Налоговая инспекция от нас почти 100 км. Могу ли я закрыть предпринимательство через почту рОССИИ ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ И КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ЭТОГО НУЖНЫ?

Здраствуйте. При подаче иска в суд через почту отправлять заказным письмом с описью вложений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пож-та, претензионное письмо обязательно должно направляться почтой или возможно отправить через электр. Почту. Для ведения дела в арбитр. Суде потребуют уведомление о направлении письма? Существует договор на услуги, заказчик нарушил условия оплаты, договора и документы подписаны, претензий по качеству нет. Ранее по электрон. Почте направлялось уведомление о задолженности по состоянию на 01.10.15, с просьбой оплатить в течении 3 раб. дней, и что в против. Случае будем вынуждены насчитывать пени согласно договора. Итог нулевой. Что посоветуете?

Примет ли суд исковое заявление если его направить через Сервис «Электронное заказное письмо от Почты России»

Извините за некорректно поставленный вопрос. Суть дела:

Мировой суд вынес постановление по КоАП РФ.

На постановление мною подана жалоба в городской суд через мировой суд.

Городской суд вернул жалобу в мировой без рассмотрения. Т.к. жалоба подана не почтой России, а посредством электронной системы "ГАС Правосудие" Городской суд в определении указал, что я могу его обжаловать в областной суд.

Что делать, подать повторно апелляционную жалобу с Ходатайством о восстановлении срока или в областной?

Здравствуйте! Мне пришло по почте заказное письмо из УОПП-ГСП Великого Новгорода. Я не знаю что это может быть?

Мировой суд не принял письмо направленное через электронное заказное письмо, сославшись на отсутствие технической возможности, хотя письмо было распечатано Почтой России и пришло в бумажном виде.

Скажите, при отказе о Договора по страховке при оформлении кредита потребительского достаточно ли заполненное заявление отправить по электронной почте на эл.адрес Банка страховщика или все же подстраховаться и отправить еще заказным письмом по почте? Банк страховщик уверяет, что достаточно эл.письмо с заявлением.

В ЖК чтобы сдать кровь по беременности надо записываться электронно, запись только недели через две, и то нужно каждое утро в 8 заходить на сайт и ловить время, которое они выкладывают, законно ли это?

Есть здесь хоть один нормальный юрист, который знает ответ и может ответить на простой вопрос:

Почему Почта России отправляет уведомления на заказное письмо из прокуратуры с пометкой из разряда судебное?

Мне пришло заказное письмо, почта России,400971 Волгоград-ДТИ, что это?

Обязательно ли заверять уведомление о продажи комнаты в ком. квартире у нотариуса, или же можно обойтись услугами почты России и отправить заказное письмо с уведомлением?

Пож-та, могу ли я написать заявление об отмене судебного приказа через электронное заказное письмо судебному участку, который находится в другом городе. Могут ли они мне направить копию н мою электронную почту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение