Ошибка судьи признании документа не допустимым доказательством - просьба помочь сформулировать для апелляции

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, правильно сформулировать для апелляции...

Судья в решении указал "данный документ не может быть признан допустимым доказательством, поскольку имеет существенные отличительные размеры от аналогичного уведомления представленного другой стороной..."

Суть такова... В деле два якобы одинаковых документа предоставленные разными сторонами, но выяснилось, что они немного отличаются друг от друга... И судья без экспертизы принял как достоверный документ другой стороны, а в принятии моего отказал..

Смысл в том, что он без экспертизы признал документ не допустимым доказательством...

Всем доброго и солнечного дня!)))

Ответы на вопрос (7):

Можете написать ходатайство о проведении экспертизы.

У нее вторая инстанция. Ходатайство не заявляла. В апелляции бесполезно уже.

Откуда вы знаете, что полезно, а что бесполезно)) Зачем вы выходите за рамки поставленных вопросов. Вы не ответили на вопрос, зато за всех все решили))))))))))

А вопроса не было. Были рассуждения. И не видя документов говорить не о чем. Всего хорошего.

Здравствуйте.

Откуда вы знаете, что полезно, а что бесполезно

Наталья, из закона.

В ст.322 ГПК РФ указано:

В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

В любом случае, в решении должно быть обоснование, почему Ваш документ не принят, а документ второй стороны принят. Потому что без экспертизы это только Ваше слово против слова второй стороны.

С уважением.

Наталья, без изучения документов вам никто и ничего по сути дела не ответит. Вы это поймите! Вы же не лечитесь дистанционно. И здесь также.

Если вы заявляли в первой инстанции о проведении экспертизы и суд вам. Отказал, в апелляционной инстанции можете повторно просить ее назначения