Как оформить доверенность на подписание документов в Росреестре через нотариуса - необходимые документы и способы доставки.

• г. Смоленск

Как мне оформить доверенность на право подписи документов и представления интересов в Росреестре другому человеку. Какие документы нужно предоставить нотариусу? Можно ли от отправить эту доверенность через нотариальную почту или же нужно заказным письмом?

Ответы на вопрос (8):

Можно и так, и эдак.

Если есть шаблон (прикреплен) , могу сам сделать и заверить нотариусом?

Прикреплённые файлы:

Добрый день.

Обратитесь к нотариусу, он пропишет все полномочия и отправит доверенность по внутренней почте (если это другой регион).

Человек придет к нотариусу и получит доверенность.

Какие документы необходимо предоставить нотариусу?

Паспорта.

В остальном, зависит от того, по какому поводу будете выдавать доверенность.

Ксерокопия паспорта на которого выпишу доверенность пойдет?

Обращайтесь к нотариусу с паспортом и паспортными данными поверенного лица. Нотариус составит доверенность, после этого он может её отсканировать, подписать своей электронной подписью и направить другому нотариусу в электронном виде. Документ будет в другом городе в тот же день