Судебное разбирательство по противоправной продаже автомобиля в ходе развода - как оспорить и защитить свои права
199₽ VIP

• г. Волгоград

В браке был куплен автомобиль. В ходе судебного заседания по разводу и разделу имущества выяснилось, что муж продал автомобиль и по его словам деньги потратил на нужды семьи. Автомобиль был якобы продан, но покупателем выступил его друг (в тоже время муж продолжал и продолжает пользоваться автомобилем). О факте отчуждения имущества я узнала в заседании, что было зафиксировано в протоколе. На следующее судебное заседание его представителем было озвучено, что деньги на автомобиль он у кого то занял, т.к. его зарплата 10 тыс рублей и купить машину за 2 млн 350 тыс он без займа не мог. В следующее заседание пришел свидетель, который принес расписку о том, что взятый займ погашен, объяснил суду, что занимал на полгода без процентов данную сумму и ему ее выплатили. Расписку о займе он якобы отдал заемщику при погашении займа. Далее суду был предъяален договор аренды авто, согласно которому нынешний собственник (друг мужа) якобы дает в аренду авто по цене 1000 руб за день аренды. Все документы и договора подогнаны по датам, но я точно знаю, что они были оформлены "задним числом", после подачи мною иска о разводе и разделе. Авто было куплено в феврале 2022 года, в сентябре 2022 якобы продано, деньги по якобы договора займа были возвращены также в сентябре 2022 года. Договор аренды авто от января 2023 года. Каким образом я могу все это оспорить и как получить 1/2 от этого имущества? Или дело совсем безнадежно?

Ответы на вопрос (10):

Признать договор купли-продажи автомобиля другу договор займа мнимыми сделками, проводить в ходе рассмотрения дела экспертизу давности изготовления документов