Моя тётя умерла - скрытая афера и борьба за наследство

• г. Уфа

11.11.2023 г. умерла моя тётя. Обнаружила её соц. работник и она же устроила похороны так, что я даже не могла оповестить других родственников. Общалась с тётей только я. Последние года полтора не могла, так как во всё вмешалась аферистка, которая назвалась моим именем. И видимо не спроста. Она стала настраивать тётю против меня. И я решила, что отстранюсь на время. Эта аферистка сломала мне руку и тётя была на её стороне. Люди, которык подслушали разгоаор этой аферистки со своим любовником чеченцем, который претендовал на садовый участок тёти в 3 сотки, потому что на своем у него был построен настоящий дворец и сауна, сказали, что они всё продумали и если всё всплывёт, то свалят на меня. Поэтому то она и назвалась моим именем. До этого я 30 лет во всем помогала тёте, хотя и у самой возраст и неважное здоровье. Я покупала ей необходимые дорогие вещи, возила на юг. Ходила с ней по всем инстанциям. 2 года назад она была присмерти и я лечила её 6 месяцев и поставила на ноги. Эту аферистку мне удалось отшить. Но я не знаю, возможно она что то оформила хитростью на себя, ну или завещание сделала. Но знаю, что тётя была против. После ухаживала соц работник, но она отказалась и появилась новый и похоже тоже аферистка. После смерти она ведёт себя, как хозяйка. Документы о смерти мне не дает. Помещение похоже все они обчистили. У тёти было много золота и серебра, в том числе фамильного. Я не знаю что мне делать. Но отдавать случайным людям всё за то, что выполняли свою работу 3.5 месяца не хочу. Нас 3 прямых наследника. Племянник, но он отказался в пользу меня. И ещё племянница. До неё не могу дозвониться. Соц работник устроил бомжацкие похороны. Была только соседка по коммуналке, я и соц. работник. Подскажите мои действия.

Ответы на вопрос (4):

1. Надо написать заявление в соцзащиту по проверке действий работника.

2. Надо написать заявление в полицию по факту мошенничества, ст.159 УК.

Спасибо за ответ.

Что вы хотите, метраж получить