Как истребовать документы на дом после раздела имущества и решения суда о передаче собственности?

• г. Мурманск

После раздела ИМУЩЕСТВА, по решению суда дом перешёл в мою собственность, решение суда уже вступило в силу. Но бывший муж не отдаёт документы, чертёж земельного участка и дома, а так же домовую книгу которая восстановлению не подлежит. Подскажите пожалуйста как можно истребовать документы?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, здесь только через суд, путем подачи иска к ответчику "об истребовании документов на дом", так как дом присужден Вам.

Либо заказать у кадастрового инженера чертёж (план) земельного участка и дома.

В судебном порядке можно.