Развод - бывший муж хочет опеку над дочерью из-за отчима

• г. Оренбург

Быв. муж собирается в опеку/суд с тем, что я настраиваю ребёнка против него, не рассказываю ребёнку о нём и тд, что дочь зовёт папой отчима.

Ребёнку 8 лет, ей было объяснено, что у неё 2 папы. (Отчим с 4,5 лет воспитывает)

С био отцом она общается (последние полгода-год он начал проявлять интерес к общению).

Что-то опека может сделать в этом случае?

Алименты он не платит

Ответы на вопрос (3):

Орган опеки может провести беседу.

Здравствуйте, вполне нормально иметь 2 х пап, если дочь сама изьявила желание так называть отчима, значит отношения хорошие, Вам не о чем переживать. Б. М. если обратится, то Вас вызовут и вы все обьясните, и добавите, что алименты не платит, в воспитании ребёнка, таким образом, не участвует.