Проблема с грунтовыми водами у ворот частного дома - кто отвечает за их уборку?

• г. Пермь

Проживаю на центральной улице в частном доме. Перед домом имеется асфальтированный тротуар. Проблема в грунтовых водах перед воротами моего дома. Кто их должен убирать? Делали летом фундамент во дворе дома и с точностью знаем, что это грунтовые воды. С какой службы требовать, чтобы убирали эти грунтовые воды, так как грунт перед воротами начал проваливаться. Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Это обязанность органа местного самоуправления.