Как решить конфликт между детским садом и родителями - источник проблемы и возможные решения

• г. Краснодар

В детском саду не дают характеристику на мать, говорят, что не хотят по вызову идти в суд. Определяем место жительства ребёнка через суд. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Надо запросить документ письменно, в таком случае обязаны дать письменный официальный ответ, в силу закона об обращениях граждан 59 фз.

Ольга,

Заявите в суде ходатайство о запросе характеристики из детского сада. Суд сделает запрос. Обязаны будут предоставить в суд.

Детсад не обязан выдавать характеристику в принципе.