Ведь я правильно понимаю, что в случае того самого банкротства, компания выплатит только сумму по Д-ру инвестирования?

• г. Мытищи

Как себя обезопасить в случае банкротства строительной компании? При покупки кв-ры путём переуступки, цена отличается (в два раза выше) от указанной в Д-ре инвестирования. Ведь я правильно понимаю, что в случае того самого банкротства, компания выплатит только сумму по Д-ру инвестирования? А остальную часть кто нам вернёт? Как это оформляется?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В случае того самого банкротства, компания Вам выплатит только сумму по Д-ру инвестирования, и то если до Вас дойдет очередь.

Любые инвестиции, а тем более,где одной из сторон выступает физическое лицо, -всегда риск.

С уважением. адвокат Марченко