Как защитить свои права при изменении владельца жилья, полученного по службе в военной части?

• г. Симферополь

Квартиру муж получал когда служил в военской части (1983 г). Военской части нет, дом перешел в поссовет, заключили договор найма. Теперь сельсовет требует оплату. Как быть?

Ответы на вопрос (14):

Елена, оплату за что?

За то,что снимаем жильё,в то время как официально получили от части

А документы о получении жилья от в/ч есть?

Закажите выписку из ЕГРН на ваше жильё. Из неё вы узнаете, кто собственник квартиры. И поймете, правомерны ли требования сельсовета.

Ордер на вселение сдавали в домоуправление. Был Советский союз (1983), с 1991 г. Украина, теперь Россия.

По суду требовать признания пользования квартирой на условиях договора социального найма.

Здравствуйте.

Если у Вас имеется договор социального найма, а квартира перешла в муниципальную собственность, Вы вправе её приватизировать.

Мы,это знаем. Меня интересует вопрос об оплате.

В силу части третьей статьи 67 Жилищного кодекса РФ, наниматель обязан своевременно производить оплату за жильё и коммунальные услуги.

Мы оплачиваем все коммунальные услуги. Но оплата за жильё в поссовет, не было и речи. Ни счетов не уведомлений. Теперь прислали счёт, почему то,с 2021 года.

Как именно сформулировано условие об оплате жилья в тексте договора, дословно?

Прикрепила фото.

Вы прикрепили фото письма администрации, а я спросила Вас от тексте договора.

Договор составлен о бездврздмезной передачи квартиры.

Елена, Вы, задавая вопрос, указали, что "составлен договор найма квартиры". Теперь Вы пишете, что "составлен договор о безвозмездной передаче квартиры". Это - абсолютно разные правовые ситуации. Если Вам нужна консультация относительно Ваших обязанностей, вытекающих из договора, Вам придётся представить текст этого договора.