Отец игнорирует своего маленького ребёнка - как защитить права через суд?

• г. Иваново

Отец после развода, перестал приходить к ребёнку, всегда говорит что работает без выходных, и так на протяжении года. Ребенок маленький 2,5 года просит отца. Скажите пожалуйста что можно сделать? Может через суд как то? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (4):

Алёна, ничего не сделать.

Ничего нельзя сделать. Вы не можете его заставить принудительно общаться с ребенком, да и ребенок не особо большой. Алименты платит?

Да, платит. 1/4 часть. Очень мало 1700 в месяц. Есть не официально еще доход.

Вы вправе обратиться в суд с требованием установить алименты в твёрдой денежной сумме.

Не менее половины от прожиточного минимума для детей (13909₽) в вашем регионе.

На себя (алименты) тоже можете взыскать до исполнения ребёнку трёх лет.