В чем опасность подписания договора о полной материальной ответственности без создания необходимых условий?

• г. Казань

Если договор о полной материальной ответственности подписан между работодателем и работником, но по условиям договора работодатель не создал условия необходимые для надлежащего исполнения принятых обязательств (отсутствуют камеры в/н), такой договор может быть судом принят как ничтожный?

Ответы на вопрос (5):

Вполне

Нет, не может. Но могут быть другие последствия в виде освобождение работника от материальной ответственности при определенных условиях.

Евгений, может быть в судебном порядке.

Может быть только на основании ст.116 ГК РФ.

Средства охранно-пожарной сигнализации в местах хранения матценностей д.б., средства тревожной сигнализации тоже д.б., камеры видеонаблюдения, техническая укреплённость объекта должна соответствовать требованиям безопасности и сохранности матценностей.