Претензия о несоответствии шкафа при сборке - сроки устранения и возможные отказы от ответственности.

• г. Челябинск

Приобрела шкаф, собирали самостоятельно, при сборке было обнаружено, что одна створка двери не подходит. Как составить претензию? В какой срок продавец должен устранить недостаток? Может ли продавец, не являясь изготовителем мебели отказаться от исполнения обязательств по замене?

Ответы на вопрос (5):

В простой форме претензию.

Продавец полностью несёт здесь ответственность.

Это некачественный товар, то есть замена либо возврат денег.

Ответ отключен модератором

Опять какую-то хуйню ответил.

Дебилоид)

Екатерина, здравствуйте!

Для составления претензии по некачественной мебели, вам следует указать дату покупки, описание недостатков и требования к продавцу. Претензию можно направить продавцу по почте, через электронную почту или лично. Продавец должен устранить недостатки в разумный срок, обычно 7 дней по закону о ЗПП. Если продавец не исправляет недостатки, вы можете потребовать замену товара или возврат денег. Претензия должна содержать ваши данные, описание ситуации и требования, а также быть подписана. Если продавец не исполняет обязательства, вы можете обратиться в суд.

Продавец не может отказаться из вашего вопроса, если только нет замены.

Тогда должен вернуть деньги, ст.25 ЗЗПП.

Вам никто не обязан давать бесплатные расширенные консультации.