Как избежать быть крайним в ситуации с изготовителем мебели и клиентом и сохранить финансовую выгоду

• г. Ульяновск

У меня проблема по работе. Я оказался крайним у изготовителя мебели и клиента. Т.к. обоих давно знаю, работал без договора, теперь оба меня крайним хотят сделать, в итоге я не только не зарабатываю за большую работу, но и сильно теряю деньги.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Обратитесь к юристу очно в свое городе.

В своем вопросе Вы не раскрываете проблему, почему все так произошло

а от нас то вы что хотите.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

Вы в этой цепочке продавец? Ситуация не полностью изложена

Если договора не было, то доказать что либо нельзя, с чем вас и поздравляю.