Как вернуть долг - что делать, если не отдают деньги и обещания не сбываются?

• г. Курган

Мне не отдают долг в сумме 3400 рублей с 24 октября, обращалась к участковому, пока никаких сдвигов нет, я пенсионерка и для меня это существенная сумма, есть переписка с обещанием вернуть деньги, можно ли подавать в суд?

Ответы на вопрос (7):

Обязательно обращайтесь в суд.

В с уд, если есть расписка

Расписки нет, есть перевод на карточку Сбербанка

В таком случае взыскивайте неосновательное обогащение.

А каким образом оформлено что Вы передали эту сумму в долг?

Были предложены продукты по низким ценам, нужна была предоплата, а в итоге ни денег ни продуктов

Обратитесь в суд с иском.