Через какое время, после вступления в наследство, можно продать дом без оплаты налога

• г. Севастополь

Через какое время, после вступления в наследство, можно продать дом без оплаты налога

Ответы на вопрос (3):

Через 3 года

Ждать 3 года, но этот срок в-принципе исчисляется с даты смерти наследодателя

Добрый день!

При продаже дома, полученного в наследство, налог на доходы физических лиц обычно платится при условии, что между датой получения наследственного имущества и датой его продажи прошло менее 3 лет.