Каковы права супруга на квартиру, полученную в наследство или в дарение до брака?

• г. Хабаровск

Получила квартиру как сирота, будучи в браке. Муж постоянно прописан в ней. Имеет ли он право на долю в данной квартире после приватизации?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не будет иметь.

Если пользуетесь квартирой по договору соц найма, то имеет, если условиями договора не предусмотрено иное. Прочитайте договор.