Оплата больничного при работе воспитателем в детском саду - 100% или 60%?

• г. Белгород

Работаю воспитателем в ядОУ, почти 3 года. Ушла на больничный на 3 дня, скажите пожалуйста, мне эти 3 дня оплатят больничного 100% или 60%?

Ответы на вопрос (4):

А какой у Вас общий страховой стаж? Это Ваше первое место работы?

Спросить
Пожаловаться

Нет 2 место работы. На 1 месте работы было 5 месяцев, на 2 месте работы 2 года.

Спросить
Пожаловаться

Карина, Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 03.04.2023) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством". 1. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы, за исключением случаев, указанных в части 2 настоящей статьи, при карантине, протезировании по медицинским показаниям и лечении в санаторно-курортных организациях непосредственно после оказания медицинской помощи в стационарных условиях выплачивается в следующем размере: 3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, - 60 процентов среднего заработка.

Спросить
Пожаловаться

Даже первые 3 дня, которые оплачивает работодатель?

Спросить
Пожаловаться

Я написал заявление на увольнения мне подписали с отработкой, я попросил зарегистрировать заявления мне отказали сделали ксерокопию но не подписали ее, на следующий день я пошел на больничный работаю я по вахтам, мне позвонили домой и сообщили, что я уволен подписали обходной лист без меня, обязана организация оплатить больничный лист или нет.

Мне выписали больничнвй лист с 30 по 4, а закрыла я его 5 числа. Правомерен ли этот больничный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос...

Что оплачиваеться первее? Больничный лист по декрету или просто больничный лист сотрудников предприятия при недостатке средств отчислений в Фонд Соц. Страхования?

Я поссорилась с соседями. В результате ссоры они меня избили. На шум сбежились другие соседи, которые увидели действующих лиц ссоры и кровь на моих руках, которая текла из ран, полученных в результате того, что я закрывалась руками от ударов палкой. Сам процесс избиения они не видели. Я сразу же вызвала милицию, написала заявление, поехала в травмопункт по месту прописки, получила справку о полученных повреждениях. В рабочий день пошла в поликлинику к хирургу. Хирург выписала мне больничный лист и сказала, что несмотря на справку и больничный лист, соседям ничего не будет. Чтобы их наказали, необходимо проведение судмедэкспертизы. Так ли это?

1.Сколько дней в году можно брать больничный лист?2.Сколько дней в году оплачивается больничный лист?3.Сколько дней в году можно брать больничный лист инвалиду 2 группы без ограничения трудоспособности?

Сотрудник нашего госпредприятия не появляется на работе 6 месяцев. В конце месяца, перед закрытием табеля, работник приносит несколько больничных листов за весь месяц от разных врачей-специалистов - окулист, проктолог, терапевт и т.п. Время нахождения на листке нетрудоспособности прерывается. Больничный лист закрывается пятницей или субботой, но с понедельника открывается новый больничных лист у другого врача. Администрацию предприятия такой сотрудник не устраивает. Кроме этого известно, что во время своей болезни он работает в другом учреждении, где получает заработную плату (преподавательская деятельность), т.е. нарушает режим, предписанный больничным листком.

ВОПРОС: Куда можно обратиться Администрации предприятия? ЧТО ДЕЛАТЬ?

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение