Переезд в Республику Молдова с животными - вопросы и возможности

• г. Саратов

Помогите, пожалуйста, с моим вопросом. Я хотел бы узнать по поводу переезда в Республику Молдова с животными. У нас с женой гражданство РФ, где мы и живем. Я понимаю, что в нынешней ситуации это очень не просто. Цель - проживание, внж, работа. Животных много, более десятка врановых птиц, 2 собаки, 2 ёжика. Птицы дикие, с поврежденными крыльями, несколько ручных без повреждений. Возможно ли вообще переехать с таким багажом? Поскольку являемся экоактивистами, в постоянном конфликте с властью и сейчас на нас власти оказывают все большее давление есть ли вариант получить убежище в случае репрессий? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо официально обратиться в Посольство Молдовы и предварительно всё согласовать на этом уровне, если Вы хотите избежать проблем, Алексей.

E-mail: moscova@mfa.gov.md

Федеральный закон от 05.07.2010 N 154-ФЗ о Консульском Уставе.