Предполагаемое мошенничество по микрозайму - когда стоит бить тревогу?

• г. Чита

Есть задолженность в микрозайме. Сейчас позвонил человек, представился сотрудником полиции и сказал что поступило заявление на меня, о мошенничестве, то что я не уплатила микрозайм. И сказали что будут сообщать в органы опеки и пдн, так как я попадаю под уголовную статью. Сумму долга 18400 рублей. Детей двое 3 года и 6 месяцев.

Ответы на вопрос (3):

Орган опеки не при чем. В случае подачи иска представьте свои возражения

То есть на меня заведут уголовное дело?

Уголовное дело, думаю, нет. и не из полиции звонили. Для уголовной статьи нужны основания. Здесь подробностей не вижу. Эти слова-форма давления коллектора.