Приватизация социальной квартиры перед вступлением в наследство - возможно ли это в случае смерти матери супруги, которая была собственницей?

• г. Оренбург

Могу ли я приватизировать квартиру, находящуюся в социальном найме до вступления в наследство моей женой (умерла её мама, у неё была в собственности квартира). Я военнослужащий.

Ответы на вопрос (2):

Наследство вашей супруги никак не связано с приватизацией квартиры.

Квартиру по соц. найму нельзя "получить" в наследство... Вы в ней зарегистрированы? Если да, то подавайте документы на приватизацию.