Как защитить свои права при ненормированном рабочем дне в должности завхоза в школе

• г. Томск

Что делать, если в договоре написано, что я работаю завхозом в школе на 0,5 ставки 5 дней в неделю по 3,6 часов. А в должностной ненормированный рабочий день. Как быть?

Ответы на вопрос (10):

Работать по 3,6 часа. Должностная в топку.

А что здесь не так?

Ненормированный рабочий день - это значит, что вас задерживать на работе дольше положенного могут лишь иногда.

Вам надо обратиться в отдел кадров с требованием привести документы в соответствии с ТК РФ. Можете сказать что с ними сходите на прием к инспектору по труду. Увидите как все быстро решиться у вас.

Я отказалась от проведения интернета своими силами, т.к. я не имею достаточных знаний. При работе коротнуло. Сказала-пиши заявление. Не хочешь работать-пиши другое. Позвонила в РОО юристу-теперь мстит! Директриса! В договоре-рабочая неделя 5 дней по 3,6-18 часов на 0,5 ставки. Про ненормированный день речи нет. По своему желанию бегала, когда нужно. Просто по-человечески. Должностных при приёме не подписывала. При этом на мне больше 18 миллионов материальных ценностей. После 7 лет сменилась директор. И пошло. Сейчас дала мне должностную, работы в ней на ставку.+ненормированный рабочий день.+заставляет заводить почту (рабочее место на коленке в неотапливаемом помещении 1.5*3.0 м без окна+комп 2003 года выпуска),+покупать смартфон

Должностные инструкции вообще не обязательны к применению. Если все прописано в трудовом договоре.

Просто обычный стандарт, кроме 4-оплата,5-режим раб. времени,6-отпуск. И всё. Инструкцию подписывать? В ней ещё внесено, что я должна замещать заболевших

Я уже вижу что у вас там "каша" с документами, если работа дорога, нет иной, то может и стоит подписывать, если легко найдете другую, то стоит посетить инспекцию по труду. Это всегда конфликт с работодателем, будут выживать и т.п. Тут вы сами на месте должны решить сами для себя.

Живу в поселке, работы нет, а конфликтовала ещё когда она была учителем-любитель унижать людей.

Спасибо за помощь!

Решать все же вам: либо бодаться до упора, либо уходить.

Удачи.