Скажите пожалуйста, можно ли наложить арест на наше жилье, если виновником будет являться мой муж.

• г. Ростов-на-Дону

Мы с мужем взяли ипотеку на квартиру. Квартира прописана на меня. Муж в квартире просто прописан. Скажите пожалуйста, можно ли наложить арест на наше жилье, если виновником будет являться мой муж. Он ведь не является владельцем. Или это не имеет значения?

Ответы на вопрос (2):

Ваш супруг является сособственником Вашей квартиры, ибо она приобретена в период брака.

Правильно думаете. Это совместно нажитое имущество.