Как выплачивать кредиты после наследства - стоимость унаследованного имущества и обязанности перед кредиторами.

• г. Волгоград

В августе умерла мама, в наследство осталась 1/3 дачи, кадастровая сумма 176 тыщ за весь участок, и два кредита 176 тыщ один и 25 второй, брат сказал что не хочет вступать в наследство, скажите мне как дочери после вступление нужно будет выплачивать всю сумму, просто в интернете нашла во это На заметку! Правопреемники отвечают перед кредиторами исключительно в пределах стоимости унаследованного имущества., не могу понять,

Ответы на вопрос (2):

Речь - ведется не о кадастровой стоимости, а о так называемой рыночной. И оставить иму. щество себе, без полного погашения долгов, не получится. Либо все продавайте и рассчитывайтесь с кредиторами, а если не хватит - они под микроскопом проверят, а не могли ли Вы продать имущ. Ество дороже.

Тут зависит от того была ли оформлена страховка по кредитам. Если страховка оформлена и смерть Вашей мамы попадает под страховой случай, то платить по её долгам за кредит Вы не будете.

Если страховка не оформлена, Вы можете потерять 1/3 дачи и больше ничего не платить.

Надо смотреть кредитный договор, сколь задолженность, какие условия. Порою, банки идут на встречу и закрывают задолженность дисконтом.