Права несовершеннолетних внуков на проживание у бабушки - что говорит закон?

• г. Санкт-Петербург

У моей соседки постоянно проживают несовершеннолетние внуки, изредка уходя на ночёвку к матери.

У соседки две комнаты в собственности её и матери детей.

Мать детей не прописана, только владеет долей.

Дети тоже не прописаны.

Имеют ли дети право проживать у бабушки без нашего согласия?

Ответы на вопрос (4):

Если комната принадлежит матери, то конечно дети имеют право там проживать без вашего согласия.

Даже если она там не живёт и не прописана, и коммуналку не платит? Получается в квартире прописано энное количество людей, на них начисляется квартплата (вода и т.д.), появляется ещё двое и пользуются безвозмездно?

Лицевые счета разделены?

Да