Как разблокировать зарплатную карту после ареста судебными приставами и как оспорить решение суда по кредиту

• г. Курск

Судебные приставы артстовали зарплатную карту из-за долга по кредиту в сбербанке, но я оплачиваю каждый месяц через госуслуги, на эту карту я получаю десткие пособия. Я сегодня ездила к приставам спросила что делать чтобы разблокировать, на что мне сказали что карту мне не разблокируют пока не погашу долг, хотя до этого мне тоже блокировали но я привозила выписку что получаю только пособия и мне снимали блокировку.

Ещё один вопрос подскажите пожалуйста как мне оспорить решение суда по поводу кредита, Я брала кредит в размере 150 тысяч, в 2013 году платила 4 года а потом не смогла выплатить, но долг у меня был 90 тысяч а банк требует все 150 тысяч.

Ответы на вопрос (4):

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

Это надо приставам подавать или нет? я просто не знаю куда это надо подавать

В суд вынесший решение.

Здравствуйте

Вам действительно не снимут арест со счета, так как на счет могут поступать не только пособия.

Чтобы оспорить долг, необходимо восстановить пропущенный срок и отменить/обжаловать решение суда.