Как изменить установление отцовства, если не являешься биологическим отцом - опыт с мачехой

• г. Киров

Поженились в 2012, у жены был ребенок от первых отношений. Вместо усыновления в ЗАГСе мне сделали установление отцовства. Как мне исправить ситуацию если я не являюсь биологическим отцом. Отношения с ребенком не заладились отцом меня не считает.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд об оспаривании отцовства.

Вам необходимо оспорить отцовство в судебном порядке. Готовьте и направляйте иск в суд.

Здравствуйте

Маловероятно что вы сможете отменить отцовство.

Вы добровольно, зная что ребёнок не ваш, установили отцовство.

Шансов на то, что вы оспорите отцовство мало.