У меня трое детей, 11,15,19 лет. Меня хотят вызвать на ночную работу и по 12 часов. Имеют на это право или нет?

• г. Красноярск

У меня трое детей, 11,15,19 лет. Меня хотят вызвать на ночную работу и по 12 часов. Имеют на это право или нет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Работодатель не может привлекать одиноких родителей, которые воспитывают ребенка до 14 лет, к переработкам, ночным сменам и командировкам без их согласия.

Можете найти дневную работу

Добрый день, только с вашего согласия ст.259 ТК РФ, т.к. ребенку до 14 лет.

У вас есть и другие трудовые права, смотрите тут.

Подробнее ➤