УК проводит ОСС по установлению видеонаблюдения в новостройке перед получением права собственности - законно ли это?

• г. Курган

УК в день выдачи ключей в новостройке проводит общее собрание собственников поквартирно, опросным путем по вопросу установления видеонаблюдения в нашем ЖК. Насколько мне известно, квартира переходит в собственность покупателя после государственной регистрации права. Легитимно ли УК проводит ОСС, если право собственности еще не получено жильцами?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае неправомерно.