Могу ли я сохранить своего врача после переезда в посёлок?

• г. Екатеринбург

Раньше я жила в городе и наблюдалась там в поликлинике у своего так сказать врача, но недавно переехала в близлежащий посёлок, скажите, пожалуйста, могу ли я остаться наблюдаться в той же поликлинике?

Ответы на вопрос (4):

У вас есть на это право.

Да, можете остаться, если не будете прикрепляться по новому месту жительства, Светлана.

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2023)

Статья 21. Выбор врача и медицинской организации

Поликлиника на выбор www.9111.ru

Право на выбор поликлиники и врача в системе ОМС www.9111.ru

Скажите, пожалуйста, вот ещё что, а если мой лечащий врач против того чтоб я осталась наблюдаться у неё,то мне придётся менять место или нет? Но я б хотела остаться в этой поликлинике наблюдаться

Здравствуйте.

Важно для вас:

Да, можете это ваше право выбора, ст.21 Закона о здравоохранении