Подросток 13 лет, в кинотеатре с другом баловались, один другого толкнул и он упал на дверь стеклянную. Что будет в этом случаи?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (5):

В этом случае придтся возмещать ущерб, причиненный кинотеатру.

А кто будет возмещать, кто толкнул или кто упал. Или оба?

и он упал на дверь стеклянную

Остается догадываться, что стекло сломано. По сути вопроса - кто толкнул, те и платят. Мало подробностей, полиция рзберется. Но принятое решение можете обжаловать.

Этот случай произошел 19.11.2023 г., а узнала я сегодня, мне написали в вк из кинотеатра, никаких фото и видео не предоставили, только написали, чтоб я оставила свой номер телефона для связи. Про полицию незнаю, подавали ли они туда заявление.

В соответствии со ст. 1073 ГК РФ За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине. Если конкретно не будет установлено кто виноват то ущерб возмещать придётся солидарно. Но это в случае если будет написано заявление.