Покупка квартиры с краткосрочной собственностью продавца - риски и возможности

• г. Подольск

Рассматриваем для покупки квартиру (вторичка) при этом квартира в собственности продавца менее 3 мес. Покупатель согласен указать в ДКП полную стоимость. Можно ли покупать такую квартиру (ведь срок исковой давности обычно 3 года) если предыдущий собственник получил ее 50% собственность приватизация более 20 лет назад и 50% также приватизация 20 лет назад а затем наследство 9 лет назад. Каковы риски для покупателя? Можно ли покупать такую квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Никаких особых рисков для покупателя в данном случае нет. Для признания сделки недействительной должны быть основания, установленные ст. 168-179 ГК РФ, если эти обстоятельства отсутствуют, срок владения квартирой значения не имеет.