Но ремонт и все что есть в квартире куплено совместно, причем на кредиты взятые на сына.

• г. Свободный

Как быть? Сын прожил с женщиной 4 года, два из них в браке. Квартира ее. Но ремонт и все что есть в квартире куплено совместно, причем на кредиты взятые на сына. Сейчас они расходятся. Она выставила его из дома. Платежей по кредитам у него 30 тысяч в месяц. Этовся его зарплата. Если она подаст на алименты то он не сможет выплачивать кредиты. Я не говорю уже о том что ему еще и кушать надо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Галина.

Всё решаемо.

Рекомендую сыну обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества

Разделу подлежит не только нажитое, НО И ОБЩИЕ ДОЛГИ супругов.

В соответствии с частью 3 статьи 39 Семейного кодекса РФ ОБЩИЕ ДОЛГИ супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Если что-то не ясно, пишите. Поможем, подскажем.