Каа можно вернуть госпошлину, если получили отказ на продление лицензии на алкоголь

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

При отказе в выдаче лицензии на продажу алкоголя госпошлину организации не вернут. Такую позицию подтвердил Конституционный Суд РФ. Судебная инстанция посчитала, что невозврат уплаченной суммы является одним из элементов государственного регулирования в области производства и оборота алкогольной продукции.